Сколько весит канистра с бензином, если ее емкость 10 л, а масса - 800 г? Канистра заполнена доверху.

+5
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 22:46
    0
    Дано: m1=800 г=0.8 кг; p=700; V=10 л=0.01 м^3. Решение: 1) P=Mg = (m1+m2) g = (m1+p*V) g = (0.8+700*0.01) * 10=78 н