Какова электрическая мощность атомной электростанции, расходующей в сутки 220 г изотопа урана 235U92 и имеющей КПД 25%?

+1
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 15:06
    0
    Е=8,2*10^10 Дж/ч*200 г*0,25=4,51*10^12 Дж

    Р=E/t=4,51*10^12 Дж/24*3600 с=5,2*10^7 Вт=52 МВт