Тело, массой 20 кг подняли на высоту 5 м. Определите запас потенциальной энергии, которую тело преобрело? Какую работу может соаершить тело при падении?

+1
Ответы (1)
  1. 11 августа, 02:56
    0
    Ep=m*g*h=20*10*5=1000 Дж

    A=Ep=1000 Дж