Народ помогите вапросы лёгкие

1. На плавление 2 кг вещества при его температуре плавления затратили 174000 кДж тепла нарту удельную темпер плавления и что это за вещество

+3
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 14:46
    0
    Q=lm

    l=Q/m

    l = 174 000 000/2 = 8.7*10^7 Дж/кг. Это чрезвычайно высокая теплота плавления, так что в условии скорее всего не кДж, а Дж, тогда:

    l=174 000/2 = 0.87*10^5 Дж/кг

    Это серебро