Из города К в город М вниз по течению реки катер плывет 5 дней обратно вверх против течения реки 7 дней. Сколько дней будет плыть плот от К до М

+3
Ответы (1)
  1. 8 июля, 17:13
    0
    V скорость лодки

    u скорость течения

    Путь лодки по течению

    S = (v+u) 5

    Путь лодки против течения

    S = (v-u) 7

    Путь плота

    S=ut

    В систему и решаем

    S = (v+u) 5

    S = (v-u) 7

    S=ut

    (v+u) 5 = (v-u) 7

    5v+5u=7v-7u

    2v=12u

    v=6u

    (v+u) 5=ut

    5v+5u=ut

    30u+5u=ut

    35u=ut

    t=35 дней