Свинцовая пуля массой 50 г летящий со скоростью 120 м с ударилась о стенку. на сколько градусов она нагреется если 60% кинетической энергии пошло на нагревание

+1
Ответы (1)
  1. 27 октября, 07:42
    0
    по закону сохранения энергии

    Qудара=Qнагревания. Но на нагревание пошло 0.6Q удара

    Qудара=Eкин.=0,6 * (mv^2) / 2

    Qнагр.=mcΔt отсюда

    Δt = (0.6 * (mv^2) / 2) / cm = (0,6v^2) / 2c на этом физика закончена