Какая мощность необходима для электрического водонагревателя

проточного типа, чтобы нагревать воду от 20 C до 40 C при расходе

10 л/мин? (Расход - количество воды, проходящее через водонагреватель в единицу времени.)

+5
Ответы (1)
  1. 14 августа, 21:42
    0
    Pt1=cmt

    t1-время за которое протекает 10 л

    t-разница нагревания между 20 и 40 градусами

    P=cmt/t1=4200*10*20/60=1400 Ватт