Какова масса тела, если для того, чтобы поднимать его вверх на веревке с ускорением 2 м/с², приходится прикладывать силу 24 Н.

+2
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 09:30
    0
    2 зн Ньютона

    Ось вверх

    ma=F-mg

    F=m (g+a)

    m=F / (g+a)

    m=24 / (10+2) = 24/12=2 кг

    Ответ 2 кг