На груз действует сила тяжести в 2500 Н. Какова масса груза?

+2
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 04:07
    0
    F=m*a

    m=F/a

    a - ускорение свободного падения или сила тяжести, равное 9.8 м/с^2

    m=2500/9.8=255.1 кг