1) Единица измерения силы в системе СИ является:

а) м; б) Н; в) Н/м; г) Н. м.

2) Определить силу тяжести, которая действует на шарик массой 800 г, лежащий на столе

а) 8000 Н

б) 80 Н

в) 8 Н

+5
Ответы (2)
  1. 13 августа, 17:49
    0
    1) - б)

    2) F = m * g

    m - масса (800 г = 0,8 кг)

    g - ускорение свободного падения (10 Н / кг)

    F = 0,8 * 10 = 8 H - в)
  2. 13 августа, 20:10
    0
    1-б

    2-в

    во второй задаче по формуле F=mg