Предмет расположен на расстоянии 3 м от собирающей линзы при этом изображение получается на расстоянии 0.0 м от нее. Определи фокусное расстояние линзы

+2
Ответы (1)
  1. 25 мая, 16:12
    0
    D=3 м f=0.9 м F=?

    ===

    1/F=1/d+1/f

    F=d*f / (d+f) = 3*0.9 / (3+0.9) = 0.692 м