Фокусное расстояние линзы равно 12 см. Где следует поместить свечу высотой 4 см чтобы получить её действительное изображение высотой 8 см

+3
Ответы (1)
  1. 23 октября, 23:30
    0
    1/F=1/f+1/d

    f=2d

    1/F=1/2d+1/d

    1/F=3/2d

    d=3F/2

    d=3*12/2=18