Сколько времени потребуется автомобилю, чтобы проехать путь 40 м, если он начинает движение из состояния покоя с постоянным ускорением 2 м/с². Какую скорость он при этом достигнет?

+1
Ответы (1)
  1. 20 мая, 16:43
    0
    S=at²/2 = > t=√s/a t=√40/2≈4,5 (с)

    v=at v=2·4,5=9 (м/с)