Помогите найти плотность мыла

Масса: 125 г

Длина: 8 см

Ширина: 5.6 см

Толщина: 2.5 см

+4
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 01:52
    0
    Нужно найти плотность. По формуле плотности p=m/v

    p-плотность

    m-масса

    v-объем

    Находим V=8*5.6*2.5=112

    P=125/112=1,11607142857 (скорее всего нужно округлить до 10)

    P=1.1