Стрела выпущенная из лука со скоростью 60 м/с. Определить кинетическую энергию стрелы, если ее масса равна 200

+4
Ответы (1)
  1. 4 мая, 16:32
    0
    Формула для кинетической энергии:

    Ек=mu²/2=200*3600/2=360.000 Дж

    ответ: 360.000 джоулей.