Гелий, объём которого V1=1 л, находится при нормальных условиях, изотермически расширяется при передачи ему тепла к объёму V2=2 л. Определить: 1) роботу, которую выполняет газ при расширении; 2) количество теплоты, которое передано газу.

+5
Ответы (1)
  1. 4 мая, 03:15
    -1
    P (V2-V1) = 10 (5) (2-1) * 10-³=10² = A = Q