Задать вопрос
30 августа, 04:54

Чему равен угол отражения, если луч падает перпендикулярно к отражающей поверхности?

+4
Ответы (1)
  1. 30 августа, 05:19
    0
    в этом случае угол отражения = 0
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Чему равен угол отражения, если луч падает перпендикулярно к отражающей поверхности? ...» по предмету 📘 Физика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по физике
1) Почему в тмной комнате видны только те предметы, на которые в данный момент направлен свет фонарика? б) Луч света падает на зеркало под углом 35 градусов к его поверхности.
Ответы (1)
Какое из утверждений относится к законам отражения света? а) угол отражения равен углу падения; б) угол отражения больше угла падения; в) угол отражения меньше угла падения; г) лучи падающий и отраженный взаимообратимы.
Ответы (1)
1. Если луч падает на границу раздела двух прозрачных сред под углом 45 градусов, то угол преломления составляет 60 градусов. Определите по этим данным относительный показатель преломления. а) 0,82 б) 1,22 в) 1,6 г) 1,73 2.
Ответы (1)
2. луч света падает на плоское зеркало. угол между падающим лучом и зеркалом равен 35. Определите угол между падающим и отраженным лучами. 3. луч света падает на плоское зеркало. угол между падающим лучом и зеркалом уменьшили на 20 градусов.
Ответы (1)
1) Угол между плоскими зеркалом и падающим лучом равен 30°. Чему будет равен угол отражения? 2) Световой луч падает перпендикулярно на поверхность плоского зеркала лежащего горизонтально.
Ответы (1)