При напряжении 220 в сила тока 15 a. если напряжение в цепи уменьшится в 2 раза

+2
Ответы (1)
  1. 9 июля, 11:08
    0
    По закону Ома

    I1=U1/R R=U1/I1=220/15

    I2=U1/2*R = 220*15/2*220=15/2=7.5A