Найдите силу тяжести медного бруска 10*5*15 см кубических. найдите силу тяжести 20 литров керасина

+4
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 22:37
    0
    Найдите силу тяжести медного бруска 10*5*15 см кубических

    F=mg

    m=po*V

    F=po*V*g

    V=10*5*15*10^-6=750*10^-6 м3

    F=892*750*10^-6*10=6,69H

    Ответ 6,69 Н

    найдите силу тяжести 20 литров керасина

    F=mg

    m=po*V

    F=po*V*g

    V=20 л=20*10^-3 м3

    F=800*0,02*10=160 Н

    Ответ 160 Н