Сколько торфа нужно затратить чтобы расставить кусок меди массой 2 кг при температуре 25°С?

+4
Ответы (2)
  1. 20 января, 23:11
    0
    Дано: Решение: Q=400x2x1058=846400 Дж

    m = 2 кг m = 14 000 000 / 846 400 = 16.54 кг.

    t1 = 25 °C Q = 2 x 210 000 = 420 000 Дж.

    t2 = 1083 °С m = 14 000 000 / 420 000 = 33.46 кг.

    С = 400 Дж / кг m = 16.54 + 33. 46 = 50 кг.

    L (медь) = 210 000 Дж.

    q = (торф) = 14000000 Дж. Ответ: 50 кг. торфа

    Найти: m - ?
  2. 20 января, 23:52
    0
    Решение: Q=400 x 2 x 1058 = 846400 Дж

    m = 14 000 000 / 846 400 = 16.54 кг.

    Q = 2 x 210 000 = 420 000 Дж.

    m = 14 000 000 / 420 000 = 33.46 кг.

    m = 16.54 + 33. 46 = 50 кг.

    Ответ: 50 кг.