Две тележки под действием упругой согнутой пластины получают ускорения а1 = 2 м/с и а2 = 1 м/с. Масса одной тележки m1 = 1 кг. Чему равна масса другой тележки?

+1
Ответы (1)
  1. 26 марта, 09:00
    0
    F=ma

    F₁=2*1 = 2 H

    m₂=F/a

    m₂=2/1 = 2 кг