Сила взаимодействия двух точечных зарядов 3 нКл и 8 нКл состовляет 6 мН. Определить расстояние между ними

+1
Ответы (1)
  1. 25 марта, 15:01
    0
    F=k|q1||q2|/R^2

    R^2=9*10^9*3*10^ (-9) * 8*10^ (-9) / 6*10 (-3) = 36*10 (-6)

    R=6 мм