Какое давление создает азот массой m=1 кг в объеме V=1 метр в кубе при температуре t=27 °С?

+2
Ответы (1)
  1. 23 мая, 11:45
    0
    PV=m/MRT Уравнение Клапейрона-Менделеева

    P=mRT / (MV)

    P=1*8.31*300/1*0.028=89036 Па