6. Мотоцикл, трогаясь с места, движется равноускоренно с ускорением 2 м/с2. Какой путь он пройдет за четвертую секунду?

+4
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 03:52
    0
    Дано

    a=2 м/с^2

    t=4 c

    S-?

    Решение

    S=at^2/2=2*4^2/2=16 м

    Ответ:S=16 м.