Каково расстояние между шарами массой 1000 кг каждый если они притягиваютсядруг к другу с силой равной 0.01 мН

+5
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 00:25
    0
    F=G*m1*m2/r^2

    r=корень (Gm1*m2/F)

    r = (6.67*10^-11H*м2/кг2*100 кг*100 кг/0,01H) = 8,15*10^-3 м=0,00815 м