Каково расстояние между шарами массой 10 г каждый если они притягиваются друг к другу силой равной 100 пН

+2
Ответы (1)
  1. 31 января, 18:15
    0
    F=Gmm/r^2 r^2=Gmm/F G = 6,17 на 10 не помню в какой степени (посмотри учебник, это гравитационная постоянная) Массу перевести в кг Силу в Н Подставить и посчитать