Каково расстояние между покоящимися шарами массой 100 кг каждый, если они притягиваются друг к другу с силой, равной 0,01 Н?

+4
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 13:36
    0
    F=G*m1*m2/r^2

    r = корень (Gm1*m2/F)

    r = (6.67*10^-11 Н*м2/кг2*100 кг*100 кг/0,01 Н) = 8,15*10^-3 м=0,00815 м