Какого расстояние между покоящимися телами массой 100 килограмм каждое, если они притягиваются друг к другу с силой равной 0,1 Н?

+2
Ответы (1)
  1. 5 октября, 14:56
    0
    F=G*m1*m2/R^2

    R=sqrt (G*m1*m2/F) = sqrt (6,67*10^-11*100*100/0,1) = 25,8*10^-4 м