В лабораторных работах используют медные соединительные провода, площадь сечения которого равна 1 мм в квадрате. сила тока в них досиигает 2 а. какое напряжение на таком проводе, если его длина равна 10 см?

+1
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 09:51
    0
    Найдём сопротивл. провода R=ро*L/s=0.0175*0.1/1=0.175 ом

    Напряжение на проводе U=I*R=2*0,175=0.35 в