Капля масла объемом 0.005 мм в кубе растеклась по поверхности воды тонким слоем. зная что средний диаметр молекулы ≈0.0000001 определите площадь слоя масла

+4
Ответы (1)
  1. 2 марта, 14:51
    0
    Если диаметр в миллиметрах, то

    S = V/d = 0,005 / 0,0000001 = 50 000 мм² или 500 см²