Капля масла объёмом 0.3 мм3 растеклась по поверхности воды тонким слоем. Зная, что средний диаметр молекулы масла равен, 0,000001 мм, определите площадь слоя масла на поверхности воды.

+3
Ответы (1)
  1. 30 июня, 23:35
    0
    V=0,3 мм^3, d = 0,000001 мм, S-? Решение V=S*d. S=V/d, S = 0,3/0,000001=300000 мм=300 м. Ответ: 300 м.