Высота снедной горки 20 м. Какой скорости достигают санки при спускк, если не учитывать трение?

+3
Ответы (2)
  1. 4 декабря, 20:19
    0
    S = (V^2-V0^2) / 2a

    20 = (V^2-0) / 2*10

    400=V^2

    V=20 м/с

    При g=10 м/с^2
  2. 4 декабря, 21:12
    0
    Из-за отсутствия трения, как бы падение с вертикали, вся потенциальная энергия переходит в кинетическую:

    mgh = mv²/2

    v² = 2gh

    v = √ (2gh) ≈ √400 ≈ 20 (м/сек),

    если принять, что g = 10 м/cек²