Архимедова сила, действующая на погружений в воду стеклянный шар, равна 2500 Н. определите объем этого шара

+3
Ответы (1)
  1. 10 июня, 06:50
    0
    Сила архимеда (F) = P (плотность жидкости) * g (уск. своб. падения) * V (объем тела)

    Значит

    2500=4200*10*V

    V=2500/42000=0.06 (м^3)