Энергия магнитного поля в дросселе при силе тока 2 А равна 8 Дж Какую индуктивность имеет дроссель

+5
Ответы (1)
  1. 18 января, 03:57
    0
    Из формулы:

    W = L*I²/2

    находим индуктивность дросселя:

    L = 2*W / I²

    L = 2*8 / 2² = 16/4 = 4 Гн