Расстояние до объекта уменьшилось в 3 раза. Как изменится время получения отраженного сигнала?

+4
Ответы (1)
  1. 27 июня, 17:28
    0
    Время отражённого сигнала в исходном состоянии:

    t1 = (s/v) * 2

    время отражённого сигнала после уменьшения расстояния

    t2 = (s/3 : v) * 2

    t2 / t1 = 2/3 время составит 2/3 от исзодного