На сколько градусов нагрелась серебряная деталь массой 100 г, если ей передали 2 кДж теплоты?

+3
Ответы (1)
  1. 3 марта, 06:46
    0
    Из формулы:

    Q = c*m*Δt

    находим:

    Δt = Q / (c*m) = 2000 / (200*0,100) = 100 °C

    Ответ: серебряная деталь нагрелась на 100 градусов