На люстру, подвешенную к потолку, действует сила тяжести 49 Н. Какова масса люстр

+2
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 09:09
    0
    F = mg

    m = F/g

    m = 49H/10

    m = 4.9 кг
  2. 3 февраля, 09:27
    0
    M=F/g

    m=49 Н / 10 Н/кг = 4,9 кг