Вес тела в воздухе 25 Н, а в воде 20 Н, определите плотность этого тела

+1
Ответы (1)
  1. 12 июля, 17:38
    0
    P в воздухе - P в воде = F архимеда

    F архимеда = 5 НF арх = Vpg

    V = F арх / pg

    V = 5 Н / 1000 кг/м³ * 10 м/с² = 5*10⁻⁴ м³

    P в воздухе = mg = Vpg

    p = P в воздухе / Vgp = 25 Н / 5*10⁻⁴ м³ * 10 м/с² = 5000 кг/м³