Определите глубину, на которой нефть (плотность нефти 800 кг/м^ 3) создаст гидростатическое давление в 260 кПа

+5
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 22:06
    0
    P=ρgh

    h=p/ρg

    h=260 000/800*10=32,5 (м)