Какое количество теплоты выделяет спираль электрической лампы в течении часа, если сила тока в лампе 2 А, напряжение в сети 220 B

+4
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 13:21
    0
    I=2A

    U=220 В

    мощность P=U*I=440 Вт

    за час даст тепла Q=P*t=440*3600=1584000 Дж=1584 кДж