Автомобиль едет со скоростью 54 км/ч мощность его мотора 18 кВт. Какова сила тяги мотора?

+1
Ответы (1)
  1. 26 августа, 12:30
    0
    Дано:

    V=54 км/ч=15 м/с

    N=18000 Вт

    F-?

    Решение:

    N=A/t=Fs/t=FV

    F=N/V

    F = 18000 Вт / 15 м/c = 1200 Н

    Ответ: 1200 Н