В сосуде с поршнем находится идеальный газ давление газа равно 100 кпа при постоянной температуре объём газа уменьшили в 2 раза определите давления газа в конечном состояние.

+5
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 17:47
    0
    P1=р г * g * V = 100 кПа=10 н/кг * p г*V

    P2 = р г * g * 0,5V=5 н/кг*p г*V

    Отсюда Р1/Р2=1/0,5 и 0,5P1=P2=0,5*100 кПа=50 кПа