На сколько гранитный булыжник объемом 5 дм3 будет легче в воде чем в воздухе?

+4
Ответы (1)
  1. 21 мая, 05:34
    0
    P1=mg

    P2=mg-Fa

    P1-P2=Fa=pgV=mg=5 кг*10 Н/кг=50 Н (более точно 49)