Найти вес кубика из свинца с ребром 10 см. (P. S. плотность свинца 11300 кг/м3)

+2
Ответы (1)
  1. 21 марта, 08:29
    0
    Vкуб=0.1^3 = 10^-3 м^3

    m=p*V=11300 * 10^-3 = 11.3 кг

    P=m*g=11.3*10 = 113 Н

    Ответ: Вес куба равен 113 Н