На сколько больше Архимедова сила, действующая на тело объёмом 455 м в кубе

в воде, чем в керосине

+5
Ответы (1)
  1. 10 июля, 18:04
    0
    1)

    Fа=плотность жидкости*g*объём погружённой части тела=1000 кг/мкуб*10 Н/кг * 500 см куб ну а дальше сможешь посчитать?

    2)

    F=rgV=0.18 кг/м3*9.8 Н/кг*1000 м3=1800 Н=1.8 кН

    3)

    Объем бревна V = 3,5*0,07 = 0,245 куб. м

    Масса бревна m = p*V = 700*0,245 = 171,5 кг

    Масса вытесненной воды при полном погружении M=1000*0,245 = 245 к