В газотурбинной установке для производства электрической энергии используется дизельное топливо с удельной теплотой сгорания 40 МДж/кг

При это в час используется 120 кг топлива. Определив, какое количество электрической энергии (в МДж) за секунду вырабатывает газотурбинная установка, если потери в окружающую среду составляет 67%

+1
Ответы (1)
  1. 14 мая, 08:10
    0
    Q = 40 МДж/сm = 120 кгn = 0.67

    Qc - ?

    Q0 = qm = 4800 МДж/c - - турбина потратит столько энергии за часQ1 = Q0/60 = 80 МДж/с - - турбина потратит столько энергии за секундуQc = Q1*n = 0.67*80 = 53.6 МДж/с - - турбина выработает электричества за секундуОтвет 53.6 МДж