На какую высоту было поднято тело массой 20 кг, если при этом была совершена работа 680 Дж?

+2
Ответы (1)
  1. 16 июня, 07:25
    0
    Потенциальная энергия

    E=mgh

    h=E/mg=680 Дж/20 кг*10/м/с²=3,4 м

    если g=9.8, то h=3,47 м