Тело массой 100 г плавает в воде. С какой силой вода действует на тело? Тело на воду?

+4
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 07:43
    0
    Дано: m=100 гр. = 0,1 кг. g=10 м/с^2, P=1000 кг/м^3

    Найти: Fтяж.-? Fа-?

    Решение: Fтяж=mg=0,1*10=1 Н

    V (тела) = m/P=0,1/1000=0,0001

    Fа=PgV=1000*10*0,0001=1 Н

    Ответ: Fтяж=1 Н, Fа=1 Н