За какое время велосепедист проедет 360 м двигаясь со скоростью 18 км/ч?

1) 20 с

2) 36 с

3) 72 с

4) 1800 с

+1
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 16:36
    0
    Переводим 18 км/ч в м/c:

    18*1000/3600=5 м/c

    => S=Vt

    t=S/V

    t=360/5=72 с

    Ответ: 3