Масса воздуха, который заполняет комнату размером 12 м/3,5 м/6 м равна 327,6 кг. Следует определить плотность воздуха ...

+1
Ответы (2)
  1. 26 декабря, 08:05
    0
    Плотность у нас кг/м^3

    Отсюда найдем объем комнаты. 12*3,5*6=252 м^3

    Теперь плотность воздуха 327,6/252=1,3 кг/м^3
  2. 26 декабря, 10:23
    0
    Дано:

    у - 12 м/3,5 м/6 м (Я дал собственную букву)

    m - 327,6 кг

    P-?

    Решение:

    Для начала находим объем

    V=12*3.5*6=256 (в кубе3)

    P=m/V (Находим плотность воздуха)

    P=1.269 кг/м (в кубе 3)

    Ответ: Плотность 1.269 кг/м (в кубе 3)